Crea sito

ELENCO NOMINATIVO DEI PREMI BOOKS FOR PEACE 2020

 

NOMINATIVO PREMIAZIONE
MICHELE AFFIDATO CULTURA
LETIZIA BONELLI CULTURA
FABRIZIO BORNI CULTURA
SONIA BRUGANELLI CULTURA
CLAUDIO BUCCI CULTURA
ALESSANDRO CIGNETTI CULTURA
MARIAGRAZIA DARDANELLI CULTURA
DE FLAVIS UGO CULTURA
FARM CULTURAL PARK CULTURA
ILARIA FREDDARA CULTURA e UNIFUNVIC
ENEA FRANZA CULTURA
RICCARDO GIORDANI CULTURA
PASQUALE LETTIERI CULTURA
ALESSIO MANCA CULTURA
GASPARE MANISCALCO CULTURA
FIORETTA MARI CULTURA
ISABELLA MORONI CULTURA
PINO NAZIO CULTURA
ENRICA PALMIERI CULTURA
FRANCESCA PIGGIANELLI CULTURA
POESIE PER LA PACE CULTURA
FRANCESCO SERRA DI CASSANO CULTURA
SEBASTIANO SOMMA CULTURA
DANILA STALTERI CULTURA
GIULIO TARRO CULTURA
TEATRO DELLE COMUNITA’ CULTURA
STEFANO TOMASSETTI CULTURA
ARTE DELLA LIBERTA’ IMPEGNO SOCIALE
BAMBINI SENZA SBARRE IMPEGNO SOCIALE
FLAVIO BIANCHINI IMPEGNO SOCIALE
PAOLO BONOLIS IMPEGNO SOCIALE
CAMPAGNA ITALIANA CONTRO LE MINE ANTIUOMO IMPEGNO SOCIALE
CENTRO TAU IMPEGNO SOCIALE
ALESSANDRO CORAZZI IMPEGNO SOCIALE
TIZIANA DEMMA IMPEGNO SOCIALE
FRANCESCA DE PALO IMPEGNO SOCIALE
EMI SCHOOL IN MOTION IMPEGNO SOCIALE
STEFANO GIANNINI IMPEGNO SOCIALE
FRANCESCO GIUFFRE’ IMPEGNO SOCIALE
INSUPERABILI IMPEGNO SOCIALE
ISOLA SOLIDALE IMPEGNO SOCIALE
SCUGNIZZERIA IMPEGNO SOCIALE
DANTE PALOMBI IMPEGNO SOCIALE
MATTEO RUFFONI IMPEGNO SOCIALE
TEATRO IN CARCERE IMPEGNO SOCIALE
MATTEO TORTONE IMPEGNO SOCIALE
DAVID DIAVU’ VECCHIATO IMPEGNO SOCIALE
CAMARA IBRAHIMA IMPEGNO SOCIALE
RAFFAELE VACCA TUTELA AMBIENTE
FRANCO DI MARE Premio al giornalismo d’inchiesta JAVIER VALDEZ
AMEDEO RICUCCI Premio al giornalismo d’inchiesta JAVIER VALDEZ
SIMEON KATSINAS DIALOGO INTERRELIGIOSO
GIAMPIERO COVELLI DIRITTI UMANI
ANDREA FRATEIACCI IMPEGNO SOCIALE E SPORT
FABRIZIO PELLEGRINI IMPEGNO SOCIALE E SPORT
SIMONE MARCHETTI PREMIO IADPES
GIORGIO PROIETTO PREMIO IADPES
DAMIANO TOMMASI AMBASCIATORE DI PACE e VETERANI SPORT CONI
VINCENZA PALMIERI MESSAGGERO DI PACE
ACCADEMIA DELLA CULTURA ENOGASTRONOMICA MESSAGGERO DI PACE
MARCO DE SANCTIS GIUNIO PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
GIOVANNI IMPROTA PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
EMILIANO MALAGOLI PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
MAXIME MBANDA’ PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
EUGENIO MIGLIACCIO PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
RICCARDO PROVVEDI PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
GIULIO VENDITTI PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
MATTEO VILLANI PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
ALESSIA ZECCHINI PREMIO NARDI E VETERANI SPORT CONI
CRISTINA DI SILVIO UNIFUNVIC
ROBERTO GIULIANI UNIFUNVIC
FRANCESCO TERRONE UNIFUNVIC
ARIANNA CALANDRA CONCORSO LETTERARIO
MARINELA FERRARI CONCORSO LETTERARIO
FIORENTINI ORNELLA CONCORSO LETTERARIO
FOTI ANTONIO CONCORSO LETTERARIO
GARROCCIU GIOVANNI CONCORSO LETTERARIO
GIORDANO ANTONELLA CONCORSO LETTERARIO
GURASHI ROMINA CONCORSO LETTERARIO
MANGANARO SIMONE CONCORSO LETTERARIO
PIROLLI ARMANDO CONCORSO LETTERARIO
RUSSO FRANCESCO CONCORSO LETTERARIO
SCATTINI SERENELLA CONCORSO LETTERARIO
TAMIANO ANTONELLA CONCORSO LETTERARIO